Unsere Teams

    Informationsübersicht der Mannschaften des RSC

    Herren

    1. Herren (Landesliga)
    Landesliga (Hansa Staffel)

    Trainer:
    Mohet Wadhwa
    Tel. (0176) 3051 1194
    Mail: m.wadhwa@sporthauslandwehr.de

    Co.-Trainer:
    Pit Minkowitsch
    Tel. (0160) 8116 291


    Teammanager:
    Alex Schäfke
    Tel. (0179) 3998 137

     

    2. Herren (Kreisliga)
    3. Herren (Kreisliga)
    4. Herren (Kreisklasse)
    5. Herren (Kreisklasse)

    Altliga & Senioren

    1. Senioren (Verbandsliga)
    Verbandsliga (Staffel: 02)

    Trainer und Ansprechpartner:

    Carsten Spieß

    Tel.: (0171) 368 2203
    Mail: cspiess@freenet.de


    Trainingszeiten
    • Donnerstag 18:30 - 20:00 [Platz 3]
    2. Senioren (Landesliga)
    3. Super Senioren (Kreisklasse)
    4. Super Senioren (Kreisklasse)

    Schiedsrichter

    Schiedrichter des RSC
    Schiedsrichterobmann

    Matthias Mroch Tel.: +49 (0)177 2402636

    Weiterführende Informationen der Scheidsrichterabteilung des RSC

    Junioren

    1. A - Jugend (U-18 Oberliga)
    Oberliga (U-18 Jg. 2002)

    Trainerteam

    Fabian Hirche
    Tel. (0176) 570 40 180
    Jan Dörgeloh

    2. A - Jugend (U-19 Bezirksliga)
    1. B - Jugend (U17 Landesliga)
    2. + 3. B - Junioren (U-16 Landesliga)
    1. C - Jugend (U-15 Regionalliga Nord)
    2. + 3. C - Junioren - BZL (U-15)
    4. + 5. C - Junioren (U-14)
    D - Junioren (U-13 & U-12)
    E - Junioren (U-11 & U-10)
    F- Junioren (U-9 & U-8)
    G- Junioren (U-7 & U-6)

    eSport

    RSC eFootball (1.)
    eFootball (1.)

    (PRO-Club-Team 11 gegen 11)

    Ansprechpartner

    Alexander Ilinich
    Tel. (0173) 4171 263

    Chris Rampp
    Tel. (0151) 4481 3409

    RSC eFootball (2.)
    RSC eFootball (U18)

    Frauen

    1. Frauen (Bezirksliga)
    Bezirksliga (Staffel: Ost)

    Trainer + Ansprechpartner:
    Dirk Günther Tel. (01590) 2380 809

    Juniorinnen

    1. B - Mädchen (U-17 Verbandsliga)
    Verbandsliga 

    Trainer:
    Dehran Redzepi

    Ansprechpartner
    Joachim Thunert
    Tel. (0176) 420 77 205
    2. B - Mädchen (U-16 Kreisklasse)
    C - Juniorinnen (U-15 & U-14)
    D - Juniorinnen (U-13 & U-12)

    Bambinis

    Bambinis (U-5) Jahrgang 2016
    (U-5 Jg. 2016)

    Trainer 
    Christian Klinger

    Koordination:
    Jörg Giese

    • WARTELISTE: Jahrgang 2016: per Mail an: jugendabteilung@rahlstedter-sc.de

    Bitte nennen Sie uns Ihre Kontaktdaten, sowie Name und Geb.-Datum des Probetrainierers wenn Sie uns anschreiben.


    Aufgrund der starken Nachfrage können wir Interessierte nur auf einer Warteliste aufnehmen.

    Tischtennis

    1. Herren (Kreisliga)
    Kreisliga (Staffel: 106)


    Ansprechpartner:
    Marco Pfaue 
    Tel. (01515) 4933 597
    © 2020 Rahlstedter Sportclub von 1905 e.V. All Rights Reserved. Design by mvr-unternehmensberatung, hamburg

    Suchen

    Login Form